Овен

Как и в предыдущем месяце, для вас остается актуальным дружеское общение и коллективные мероприятия. Если вы хотите сделать некий важный прорыв, что сейчас вполне вероятно, не стоит рассчитывать только на свои силы: дела пойдут куда успешнее при поддержке друзей и единомышленников. Мнение приятелей стоит учитывать, однако, не менее внимательно слушайте свое сердце: наряду с верными соображениями и оригинальными решениями вам могут подбросить также и «вредные советы».

На почве профессиональной ревности возможны сплетни и интриги за вашей спиной, так что избегайте излишне хвастаться своими успехами. Цена вопроса весьма велика – из-за разлада с коллегами обстановка на работе может стать столь невыносимой, что у вас появятся мысли об увольнении. Однако, какие бы препятствия не громоздились на вашем пути, не пытайтесь «выпустить пар» при помощи экстремальных развлечений.

Горные лыжи и гонки на мотоциклах вам сейчас противопоказаны, впрочем, как и езда на автомобиле по малознакомым трассам: звезды предупреждают о повышенной вероятности аварий. Что касается отношений, вам будет легче поддерживать старые связи, чем завязывать новые. Тем не менее, на вашем горизонте должна появиться Муза, платоническая любовь к которой может стать источником творческого вдохновения.

Телец

В этом месяце вы будете настолько сконцентрированы на своей карьере, что без насилия над собой сможете довести до конца давно начатые дела, а заодно – запланировать новые проекты. Звезды сулят вам уйму бумажной работы, массу хлопот с документами и договорами, однако, все это безусловно пойдет вам на пользу: вы сможете значительно повысить уровень своего профессионализма.

Тем не менее, остерегайтесь давить на начальство: это не только не ускорит принятие решений по важным для вас вопросам, но и может привести к обратному эффекту. Если вам удастся избежать этой ошибки, результат превзойдет лучшие ожидания: вас ждет успех во всех делах, а не только на карьерном поприще. Как известно, подобное притягивается к подобному, так что выход на новый социальный уровень может способствовать счастливым романам с людьми, имеющими высокий статус, или просто знающими свой путь.

На этом фоне у некоторых Тельцов появится решимость завершить изжившие себя отношения и начать новую жизнь. И, наконец, последняя «звездная» подсказка. Излишне идеализировать друзей сейчас не стоит, однако, среди их утопических идей и странных предложений могут попадаться и весьма удачные: например, попытка сыграть в лотерею «за компанию» с приятелем может обернуться для вас солидным выигрышем.

Близнецы

Звезды сулят вам повышение в должности, особенно в том случае, если ваша профессия имеет отношение к социальной работе, психологии, музыке или мореплаванию. Однако, как ни крути, к активным действиям вы пока не готовы. Даже оказавшись на новой ступеньке служебной лестницы, вы скорее задумаетесь о необходимости повышения уровня образования, чем о том, что конкретно нужно предпринять для решения поставленных перед вами задач.

Однако, не отбрасывайте мечты о дистанционном обучении или о написании диссертации, а постарайтесь воплотить их в жизнь. Непреодолимая жажда знаний не только поможет вам правильно выбрать учебное заведение, но и заставит как следует подготовиться к вступительным экзаменам, так что успех практически гарантирован.

Если же вы далеки от мыслей об учебе, хорошим способом расширения кругозора в профессиональной сфере могут стать стажировка за границей или посещение отдаленных филиалов компании, знакомство с их руководством и способами из работы. Несмотря на желание выйти за пределы изведанного и «на людей посмотреть», не забывайте и «себя показать»: звезды сулят вам успех в публичных выступлениях.

Рак

От вашей улыбки станет всем светлей: дружелюбие и веселое настроение сделают вас невероятно привлекательным, причем не только для противоположного пола. Перед вашим обаянием будет невозможно устоять, так что используйте момент, чтобы наладить контакты с приятными вам людьми, помириться с врагами и полюбовно договориться с теми, кто вам должен.

В результате месяц может стать на редкость продуктивным в материальном плане: вам не только вернут долги, но и подарят сверхценные подарки, такие, как, например, автомобиль. Сейчас партнер готов и на другие серьезные шаги, лишь бы продемонстрировать вам свои чувства: например, он может по собственной инициативе взять на себя часть нагрузки по воспитанию детей. Так что вам представится случай отдохнуть: понежиться в спа-салоне или отправиться за моря-океаны.

Результаты поездки могут быть необычными, если не странными: вы можете незаметно для себя проникнуться религией местных жителей или принять, как свои, некоторые экзотические традиции. Однако, звезды не рекомендуют вам слишком витать в облаках. Чтобы избежать проблем с законом, перед отъездом найдите время ознакомиться с законами страны назначения, а во время путешествия – найдите в себе силы его соблюдать.

Лев

Вашим основным желанием может стать угодить партнеру, а также желание помочь близкому человеку в поисках себя. Творческий поиск в этом направлении будет способствовать активным и плодотворным отношениям: к концу месяца после нескольких разговоров по душам вы станете гораздо ближе, буквально начнете понимать друг друга «с полуслова». Кроме того, вторая половинка может вдохновить вас на решительные действия и совместные мероприятия – от подготовки свадьбы до совместного приобретения жилья.

Правда, космическая ситуация не исключает возможности споров и разногласий, особенно в том случае, если вы поверите нелицеприятным сплетням о вашем партнере, которые могут исходить от общих друзей. Замалчивать проблемы – не выход, однако, звезды рекомендуют вам настроиться на волну терпения, иначе остается риск разрушить в одночасье то, что так долго и бережно создавалось.

Если уж конфликта избежать не удалось, лучшим способом примирения будет сейчас ночь любви, которая может принести прямо-таки мистические переживания. Правда, повышенная восприимчивость будет способствовать не только успеху в любви…Вы можете получить ценные советы и блестящие консультации специалистов по актуальным для вас вопросам: точнее, советы будут вполне обычными, но вы их сможете не только послушать, но и услышать.

Дева

Вы даже сильнее обычного увлечетесь работой – скорее всего, это связано с появлением новых интересных проектов, с началом какого-то нового этапа становления в профессии. Вы будете буквально «гореть» своим делом, работа начнет приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение. В том числе, оттого, что начальство наконец вас услышит и не без успеха воплотит в жизнь некоторые из ваших идей.

Кроме того, месяц может ознаменоваться появлением новых сотрудников и помощников, и изменением режима работы в связи с увеличением числа исполнителей. Если вы проявите готовность делиться опытом и помогать новичкам на первом этапе, то сможете прекрасно сработаться с коллегами и создать надежную «боевую команду». Кроме успехов в сотрудничестве и профессионального роста звезды сулят вам неплохие премии, так что может встать вопрос, на что потратить столь серьезные суммы.

Поскольку ваши мысли естественным образом будут сконцентрированы на карьере, сейчас стоит приобретать престижные вещи, которые косвенно могут способствовать дальнейшим успехам. Например, было бы неплохо обновить деловой костюм или же купить автомобиль, который больше соответствует вашему статусу и занимаемой должности.

Весы

В этом месяце у вас не будет желания не только решать проблемы, но и думать о них. Праздничное настроение подтолкнет вас к поиску развлечений и удовольствий, или, по крайней мере, творческой работы, которую можно было бы делать не «из под палки», а на волне вдохновения. Многие из вас найдут то, что ищут, вдали от дома – период на редкость хорош для путешествий и коротких поездок, имеющих значимую для вас цель.

Например, подойдет полет на матч с участием любимой команды, или поездка на конференцию в сфере вашего хобби. Путешествия могут принести значимые встречи: если вы давно бьетесь над решением некой задачи, то на вашем пути может появиться единомышленник, который поможет понять суть вещей, и найти недостающее звено, без которого «паззл» не складывается. Между делом, точнее, в процессе отдыха, вы можете без особых усилий заработать хорошие деньги, если, конечно, рискнете согласиться на весьма странные предложения со стороны нынешних и бывших коллег.

Например, может подвернуться шанс прочитать несколько лекций или провести презентацию, что не будет стоить вам особого труда, зато может принести ощутимое материальное вознаграждение. Это может оказаться весьма кстати: весь месяц вас может одолевать желание порадовать близких роскошным домашним рождеством или новой мебелью, и на это, естественно, понадобятся дополнительные средства.

Скорпион

Вы можете понять, что устали от «крысиных бегов» на поверхности жизни, и не без удовольствия погрузиться в себя, в свой внутренний мир. Это и к лучшему – для вас наступает период повышенного травматизма, так что не стоит без особой необходимости выходить из дома и тратить себя на поиск сомнительных приключений. За детьми сейчас рекомендуется следить тщательнее обычного, рассеянность и мечтательность во время совместных прогулок, и, тем более, путешествий, могут сослужить вам плохую службу.

Вообще, на данный момент гораздо благоприятнее проводить время с близкими дома, тем более, что у вас должно было накопиться множество совместных дел. Самое время заняться перестановкой мебели, расширением домашней библиотеки, или установкой беспроводного интернета. Улучшение обстановки и условий жизни может оказаться весьма кстати: в этом месяце весьма вероятен приезд родственников и приход многочисленных знакомых, так что лучше быть в полной «боевой готовности».

Слава Богу, общение с гостями может оказаться весьма плодотворным: не выходя из дома вы можете познакомиться с нужными людьми, например, встретить будущих деловых партнеров. Если для вас это актуально, момент подходит для оформления прав собственности на недвижимость или для страхования имущества: подготовка документов займет гораздо меньше времени, чем это обычно бывает.

Стрелец

В этот период вам вряд ли удастся занять отстраненную позицию и заняться своими делами: скорее, наоборот, окружающие незаметно вовлекут вас в многочисленные заботы и хлопоты. Это время коротких поездок и мимолетных знакомств, когда вне зависимости от должности вам неоднократно придется выполнять функции курьера: кому-то что-то отвозить, передавать документы и посылки.

Как бы вы ни относились к подобной суете, находиться в движении и на виду будет весьма полезно: вы можете встретить интересных собеседников, которые, к тому же, расширят ваши горизонты – например, введут в некий избранный круг, представят в «высшем обществе». Кроме того, в этот период вы будете особенно восприимчивы к новой информации, так что самое время посещать любые курсы, например, курсы вождения. Сейчас вам легко перенять любые практические навыки, задача лишь в том, чтобы найти настоящего мастера своего дела, у которого есть, чему учиться.

В это время вы можете ждать приятных подарков от собственных детей, которые, кстати, могут быть весьма неординарны: например, вам могут преподнести приглашение на занятие по флористике, ландшафтному дизайну или макраме. Даже если вам кажется, что вы далеки от подобным тем, не спешите отказываться: сейчас в результате цепи так называемых «случайностей» у вас может появиться новое хобби, а то и приносящее хорошие доходы ремесло.

Козерог

Пора навести порядок в своих финансовых делах – подбить доходы и расходы, перевести деньги в выгодную валюту, собраться с мыслями и открыть счет в банке. Если вы имеете отношение к бизнесу, то стоит задуматься об инвестициях в некий бизнес – капиталовложения, сделанные в этот период, имеют большие шансы оказаться выгодными. Независимо от того, работаете ли вы на себя или на кого-то, звезды сулят вам хорошие доходы, прибыльную работу.

Правда, ваша деятельность будет непременно сопряжено с большой ответственностью и необходимостью мыслить масштабно: держать в голове весь проект в целом, не упуская при этом ни одной мелочи. Чтобы справиться с большим объемом работы, не теряя вкуса к жизни, обязательно находите время, чтобы порадовать себя. Ваше настроение и самоощущение могут сейчас сильно зависеть от того, насколько вы довольны своей внешностью. Так что не жалейте ни времени, ни денег на обновление гардероба, посещение парикмахерской или покупку элитной косметики.

Кроме того, помните, что смена труда – тот же отдых. Поэтому, если вы пока не можете позволить себе отпуск, старайтесь отвлекаться от службы хотя бы на работу по дому – это принесет небывалое удовольствие. Особенно в том случае, если вы решитесь на приобретение новой техники, вроде хлебопечки, и начнете испытывать ее всей семьей, испытывая при этом детский восторг от прикосновения к неизведанному!

Водолей

У вас может возникнуть ощущения пробуждения от долгой спячки, как это бывает весной: возникнет желание сворачивать горы, энтузиазм совершать важные и значимые дела, гореть самому и зажигать других. Если еще недавно вам хотелось оставаться в тени, то сейчас вы с удовольствием окажетесь в центре внимания окружающих, соберете в свой круг массу заинтересованных людей.

Звезды акцентируют тему общения и знакомств: а все потому, что вы станете более открытым, более доступным для контактов. Окружающим наконец удастся поделиться с вами своими мыслями и узнать ваше мнение, что, впрочем, будет полезно не только им, но и вам. Рост интенсивности информационного обмена поможет вам быстро собрать для себя нужные сведения, и принять правильные решения. Новые знакомства и контакта будут полезны с точки зрения карьеры: в процессе общения вас посетят многочисленные озарения, так что к концу месяца вы станете другим человеком, подниметесь на новый профессиональный уровень.

Однако, вас периодически будет преследовать желание побыть одному, погрузиться в свои чувства, или даже в ностальгические воспоминания о случайно встреченных людях, которые когда-то были вам очень близки. Наряду с желанием заниматься делом вам будут свойственны повышенная энергия и активность, хороший мышечный тонус, так что лучший способ уединиться на данный момент — это занятия йогой, бегом или хотя бы утренней гимнастикой.

Рыбы

В этот период вы будете плавать еще глубже обычного, рискнете погрузиться на большую глубину в изучении внутренних пространств собственной психики. Время подходит для уединенной работы со своим бессознательным, для извлечения на свет божий скрытых комплексов и переживаний, для осознания и устранения негативных убеждений.

Чтобы никто не отвлекал вас от интересного общения с самим собой и переосмысления собственной жизни, было бы очень желательно уехать подальше от дома – в экзотические страны, где можно редко услышать родную речь, или даже на необитаемый остров. Для социальной активности время не самое подходящее, правда, сейчас будут уместны как покупка жилья за рубежом, так и создание творческой мастерской. Везение и удача исходят сейчас от ваших друзей, так что прислушивайтесь к их советам, и относительно маршрутов путешествий, и относительно выбора спутника жизни.

Кстати, дружеские привязанности этого периода сами могут со временем перерасти в серьезные отношения. Некоторые неприятные моменты месяца могут быть связаны с недомоганиями родственников, с необходимостью тяжелого ухода за ними, постоянного посещения больниц. Главное, не принимайте происходящее слишком близко к сердцу, иначе вы не только не вытащите родных из ямы, но можете ненароком угодить в нее сами: к примеру, на фоне нервных потрясений «заработаете» некие психосоматические расстройства.

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *