Фазы Луны по-разному влияют на нервную систему человека и его эмоциональное состояние, а также приводят к изменениям на энергетическом уровне. Наиболее сильное влияние Луна оказывает на представительниц прекрасного пола, так как организм женщины больше подвержен смене лунных циклов.

Новолуние – период, когда любой человек чувствует недостаток физических сил, а его энергетический потенциал снижен до минимального предела. С ростом Луны до самого полнолуния происходит накопление энергетики. Наибольшее влияние новолуние оказывает на представителей сильного пола, которые отличаются в это время повышенной агрессивностью и раздражительностью.

Во время новолуния стоит ограничить любые нагрузки и физическую активность. Также следует минимизировать эмоциональное напряжение и стараться меньше раздражаться по мелочам, поскольку этот период характеризуется самым большим числом инфарктов и кровоизлияний в мозг. Из-за снижения иммунитета в этот период возможны бактериальные заболевания, т.к. микробы особенно активны. Вместе с тем, новолуние отлично подходит для отказа от плохих привычек, для перехода к правильному питанию и выполнения различных оздоровительных процедур.

Период роста Луны является лучшим временем, когда можно укрепить иммунитет, ускорить обмен веществ, увеличить подвижность позвоночника и нарастить мышечную массу. Человек при растущей луне полон энергии, поэтому любые физические упражнения, которые были начаты в эти дни, даже очень сложные, выполняются просто и с удовольствием. В данный период можно значительно увеличить физические нагрузки.

Фаза, когда Луна растет, – отличное время для приема витаминных препаратов, профилактики различных заболеваний или проведения процедур, направленных на улучшение состояния волос и кожи. В этот период человеческий организм способен поглотить все, что ему предлагают, поэтому особое внимание стоит уделить качеству питания, при этом ограничивая количество еды.

Полнолуние обостряет все эмоции и ощущения, а также делает психику более уязвимой. Данная фаза способствует появлению бессонницы и чрезмерной активности, человек чувствует переизбыток энергии. По сравнению с мужчинами, женщины более остро реагируют на период полнолуния.

В это время симптомы болезней становятся более выраженными, болевые ощущения проявляются сильнее, а хирургические вмешательства могут привести к возникновению кровотечений. С помощью исследований было установлено, что в полнолуние кровь разжижается и начинает хуже сворачиваться. Поэтому стоит отказаться от лечения зубов и плановых операций, назначенных на эти дни.

В период полной Луны рекомендуется уменьшить физические нагрузки, так как они могут привести к обратному эффекту – вместо прилива бодрости у человека возникает чувство усталости и недовольства жизнью, ухудшается эмоциональное состояние, появляется ощущение, что все приложенные усилия напрасны. Поэтому утреннюю пробежку лучше заменить обычной прогулкой в течение дня или вечером, а силовые упражнения, выполняемые в тренажерном зале, – релаксацией.

В полнолуние необходимо пить как можно больше жидкости, но при этом следует отказаться от алкоголя. Лучше всего употреблять свежевыжатые соки. Также рекомендуется есть больше овощей, фруктов и кисломолочных продуктов, а мясо можно на это время совсем исключить из рациона.

Фаза убывания Луны – наилучший период для похудения и привыкания к другому режиму.  В это время заболевания ослабевают, а человеческий организм старается освободиться от них как от чего-то чужеродного. Нормализация распорядка дня и режима питания, отказ от вредных привычек и ежедневные прогулки на свежем воздухе помогут ему в этом, а также будут способствовать улучшению самочувствия и достижению хороших результатов. Этот период благоприятен для выполнения процедур, которые способствуют выведению токсинов и снятию воспаления. При убывающей Луне лучше не соглашаться на хирургические вмешательства и не планировать серьезных операций.

Живя в соответствии с фазами Луны можно на долгие годы сохранить хорошее здоровье и нервную систему. А учет лунного цикла при лечении различных заболеваний способствует более быстрому и эффективному исцелению.

 

-Taro Today-

©  Лариса Верчинова

АСТРОЛОГ, ТАРОЛОГ, ЭНЕРГОПРАКТИК

by Лариса Верчинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *