Числа всегда представляли интерес не только для математиков, но и для мистиков; если первых интересует исключительно количественное значение чисел, то вторые уделяют внимание оккультному, метафизическому.

Последователи Пифагора изучали свойства чисел, поднимаясь на первую ступень эзотерического знания; исламские мыслители рассматривали их как первооснову всех наук, искусства и культуры, а адепты учения Каббалы считали их лежащими в основе мира.

Даже люди, далекие от оккультизма и не принимающие всерьез гадания и предсказания, порой упоминают о своих «счастливых» и «несчастливых», «любимых» и «нелюбимых» числах.

Игроки, азартные и по-своему суеверные, пускаются в мудреные вычисления в надежде предсказать, на какое число укажет стрелка, или какая лошадь придет первой, и даже студенты технических вузов перед экзаменами обращаются к невесть кем изобретенным методам, чтобы узнать, какой билет им достанется.

Число – это самая простая для понимания абстракция, и едва ли не самая загадочная. Нумерологи изучают вибрации, свойственные каждому числу, и оказывающие влияние на характер и судьбу человека. Информация об этих вибрациях, отличающихся числом колебаний в секунду, необходима каждому из нас для создания в гармонии – другими словами, для того, чтобы обрести счастье.

Западные нумерологии, которых можно считать наследниками пифагорейцев, оперируют однозначными числами, которые получают с помощью так называемого «естественного сложения» — суммирования цифр, составляющих число.

Например, чтобы оценить вибрации числа 13, столь нелюбимого многими, следует сложить 1 и 3; результатом этих вычислений будет 4; если перед нами не менее зловещее число 666, производим следующие расчеты: 6+6+6=18, а затем 1+8 =9.

«Естественное сложение» применяется для вычисления чисел, влияющих на наше место в мире, стремления и открывающиеся возможности; а также расчета вибраций, под влиянием которых каждый из нас находится в определенный день, год и месяц своей жизни.

Поняв, какое влияние оказывают на вас вибрации, вы сможете избавить себя от ошибок, связанных с непониманием себя и окружающего мира, отличить вредное влияние от полезного и выбрать тот жизненный путь, который подходит именно вам.

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *