Полярная сова — самая загадочная птица, с которой связана масса всевозможных легенд и поверий. Спутница знахарей и сказочных волшебников, сова в национальном фольклоре различных народностей мира наделена силой, недоступной для других животных.

У древних греков, к примеру, она считалась символом высшей мудрости. В Индии — богиней богатства. В культурах племен американских индейцев сова была олицетворением сверхъестественных знаний и пророчеств.

Весьма почитаема эта птица у северных народов России. Особая вера в покровительство сов существует у тунгусов. Калмыки уверены, что это — святая птица. Увидеть ее в марте-апреле, в период брачного периода сов — считается счастьем, несущим большую удачу на целый год. Именно поэтому у северных народностей нашей страны самыми распространенными оберегами были и остаются костяные фигурки полярных сов, а также коготь этой редкой и загадочной птицы.

И, несмотря на то, что на дворе XXI век, популярность оберегов с полярной совой не исчезла. Наоборот, люди стали больше доверять такому магическому символу, чаще прибегать к его использованию, чувствовать, что сила совы действительно существует.

При этом стоит знать:

  • Полярная сова — сильнейший символ женской энергии. В древности ее называли крылатой кошкой. А кошка, как известно, ассоциируется с лаской, нежностью, мягкостью и чисто женской хитростью.
  • Для постоянных пар сова является защитником семьи и семейных отношений. Именно поэтому оберег этой волшебной птицы у некоторых людей является частью домашнего интерьера. Лучше, если это будет панно с изображением совы, которое стоит расположить в изголовье супружеской кровати.
  • Оберег в виде летящей совы с широко расправленными крыльями подходит для деловых людей, которые стремятся к новым достижениям и карьерным высотам.

Здесь сова — олицетворение стремительного движения вперед, постижений и роста. Она дарует силы, энергию и удачу хранителю оберега. Как правило, это статуэтка, сделанная из стекла, а лучше — из хрусталя. При этом она должна занимать почетное место в офисном кабинете. Импульс успеха, излучаемый оберегом, будет помогать во всех делах и начинаниях.

Оберег совы со сложенными крыльями символизирует мудрость и знания. У древних греков полярная сова была священной птицей богини мудрости Афины. Связь, которую можно охарактеризовать как интуитивно-психологическую, позволяет обладателю оберега принимать в различных ситуациях более мудрые решения и делать более объективные выводы.

Параллельно с мудростью этот оберег символизирует и терпение, которое порой нам так необходимо. Все это выводит человека на новый уровень личностных и профессиональных взаимоотношений с людьми. Оберег может представлять собой подвеску для цепочки, брелок для ключей  или небольшую фигурку, сделанную из любого металла. Сову необходимо постоянно носить с собой — в кармане, портмоне, на шее или в виде заколки.

Полярная сова несет в себе код долголетия. Именно поэтому к ее силе часто при лечении больных прибегали шаманы. Обладатели деревянного оберега в виде совы, сделанного из древесины дуба, неподвластны болезням. Индивидуальную силу дуба увеличивает сила совы, что позволяет человеку, который хотя бы раз в день прикасается к оберегу, сохранять здоровье и энергетику. Перо совы или ее коготь защищает от лжи.

Талисманы в виде совы для знаков зодиака

  • Овен. Сова со сложенными крыльями. Для женщин — это сексуальность, для мужчин-успех.
  • Телец. К его изысканности неплохо было бы прибавить решительность совы с расправленными крыльями. Это способно привести к долгожданному успеху.
  • Близнецы. Известные своей общительностью, они должны остерегаться лжецов. Перо полярной совы в этом поможет.
  • Рак. Семейные отношения, имеющие высокую важность для Раков, будет хранить изображение совы на стене спальни.
  • Лев. Оберег в виде кулона или броши способен смягчить жесткую властность Львов и прибавить женщине-Льву сексуальности и очарования.
  • Дева. Самодостаточность этого знака не позволяет им с головой уходить в семейную жизнь, отчего Девы сами же страдают. Оберег совы в домашнем интерьере — лучший способ укрепить семейные отношения.
  • Весы. Уравновешенность и баланс иногда мешают сделать решительный шаг вперед в карьере или бизнесе. Здесь необходима хрустальная сова успеха и удачи.
  • Скорпион. Саморазрушению представителей этого знака воспрепятствует фигурка совы из дерева, она придаст дополнительные силы и энергию.
  • Стрелец. Его непостоянство и стремительность способна подкорректировать сова со сложенными крыльями, дарующая мудрость и осмотрительность.
  • Козерог. К трудолюбию и дисциплине этого знака не мешает добавить немного легкомысленности. Это позволит сделать подвеска в виде совы. Лучше, если она будет сделана из драгметалла.
  • Водолей. Успешный в карьере, он часто страдает от одиночества. Сова-оберег в виде картины, мозаики, панно, фигурки, размещенная над входной дверью, привлечет любовь.
  • Рыбы. У них есть мягкость характера, доброта. Не хватает решительности и деловой хватки, которые даст полярная сова с расправленными крыльями.

by Ugo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *