Города похожи на людей. У них есть свой облик, культура и предопределенная судьба. Астрологи утверждают, что каждому городу покровительствует определенный знак зодиакального круга. Так, Москвой управляет Телец и планета Венера. Любопытным фактом является и то, что изначально границы Кремля напоминали очертаниями голову Тельца. Москва создана по радиально-кольцевой схеме, которая была открыта еще в древности, благодаря чему город накапливает в себе всю силу, притягивая миллионы людей. Данная схема содержит 12 секторов, каждый из которых соответствует определенному знаку Зодиака.

Откуда взялась астрологическая карта Москвы?

В XVIII веке ученый и по совместительству астролог Яков Брюс, будучи фаворитом и другом Петра Первого Великого, строил Москву в соответствии с небесной картой знаков Зодиака. Астрология помогла Брюсу вычислить, какие именно места благоприятны для застроек. Любопытным является то, что место жительства ученого (улица Тверская, дом No13) после его кончины использовали, как резиденцию столичных губернаторов. Во времена СССР там был Моссовет, а в настоящее время разместилось правительство Москвы.

После смерти Якова Брюса множество людей хотели отыскать тайную книгу, в которую ученый, по слухам, записывал множество своих открытий, связанных с будущим. К поискам подключилась даже сама Екатерина I, а после нее и Сталин, который буквально по кирпичику разобрал до основания Сухаревскую башню. О том, нашел ли вождь народов книгу или нет, доподлинно не известно. Однако впоследствии Иосиф Виссарионович одобрил проект по постройке московского метрополитена, куда входило 12 станций, соответствующих зодиакальным районам в столице. Мистики во всю эту историю добавляет и то, что уже на протяжении нескольких лет 13-ю станцию метро под названием «Суворовская площадь» никак не могут достроить. Очевидно, она идет вразрез с планами зодиакальной карты.

Как найти благоприятный для себя район города?

Когда рождается человек, звезды и планеты находятся в определенном месте и соотносятся со знаками Зодиака. Это и является ответом на вопрос, почему в одном месте города человеку находиться комфортно, а в другом нет.

На сегодняшний день имеется две астрологические карты Москвы, которые составили Павел Глоба и Лина Саванская. При их создании были использованы разные методики сбора данных и анализа. Однако сколько бы источников ни было использовано, факт один: самым благоприятным для жизни местом является то место в городе, которое имеет одинаковую стихию с вашим знаком Зодиака.

Это совершенно не значит, что вам непременно нужно искать для проживания место, которое соответствует только вашему знаку. Так, например, для людей, рожденных под знаком Овна, будут подходить секторы Льва и Стрельца, как собратьев по стихии.

Станция метро «Курская» – сектор Овна

В астрологии первый градус в области Овна совпадает с точкой восхода солнца. Именно по этой причине в данном районе в свое время появились ул. Утренняя, Рассветная аллея и платформа Новая. Овны относятся к огненной стихии, а их планета – Марс. У людей, рожденных под этим знаком Зодиака, ярко выражено мужское начало. Овны активны и энергичны, всегда добиваются поставленных целей, иногда бывают агрессивны. Со знаком связывают вооруженные силы, изготовление оружия, бизнес и спорт, а также выплавку металлов.

Сектор Овна расположен вблизи станции метро «Курская». Символично, что возле этого метро находится Военная академия Ракетных войск и другие учреждения, так или иначе связанные с вооруженными силами страны. Основной транспортной артерией является шоссе Энтузиастов, недаром Овны известны своим энтузиазмом и оптимистичными взглядами на жизнь. Они отлично проявляют себя в спорте, поэтому здесь находятся Российская академия физкультуры и Университет физкультуры и спорта.

Станция метро «Таганская» – сектор Тельца

Со знаком Тельца соотносится энергия, материальное благополучие и питание. Они надежные, трудолюбивые и запасливые. Таганская площадь (от слова «таганок» — посуда для приготовления пищи) – место сосредоточения энергии Тельца. В XVIII веке на Таганке жили старообрядцы и состоятельные купцы России. Тогда же стали образовываться купеческие династии, поэтому вокруг благоприятного для Тельцов места еще и водились большие деньги.

В этом же секторе расположилось сельское хозяйство «Белая дача» и фильтрационные поля Люблино. И недаром, ведь Тельцы отличаются особой любовью к работе в поле. Свое влияние на регион города оказала и планета Венера, которая является покровительницей местности. В этом регионе построены восхитительные в своей красоте дворцовые здания «Кусково» и «Кузьминки», которые в народе называются «русским Версалем».

Станция метро «Павелецкая» – сектор Близнецов

Близнецы проявляют любовь к любому роду деятельности и отличаются особой активностью. Их очень любит планета Меркурий. Близнецы общительные, умеют заводить полезные знакомства, хорошо разбираются в торговой деятельности. На пересечении станции метро «Павелецкая» и Замоскворечье когда-то купцы осуществляли сделки на большие суммы денег. Сегодня там находится автозавод имени Лихачева, автомобильный рынок и различные строительные рынки. Если Девы решили вести свою торговлю, то это место им идеально подойдет. То же самое можно сказать и о Скорпионах. А вот Рыбам лучше найти другую локацию.

Станция метро «Добрынинская» – сектор Рака

Водный знак Рак, чьей покровительствующей планетой является Луна – это эмоциональные, скрытные, способны к тщательному самоанализу люди, у которых хорошо развита интуиция. Обычно они религиозны, консервативны, чтят традиции предков. Именно поэтому в секторе Рака так четко прослеживается связь прошлого и настоящего: здесь расположено несколько кладбищ. Луна отвечает за эмоциональное состояние, поэтому здесь находится «Клиника неврозов» и психиатрическая лечебница имени Кащенко.

Станция метро «Октябрьская» – сектор Льва

Как известно, Лев – царь зверей. Соответственно люди, родившиеся под этим знаком, любят быть в центре внимания. Они привлекают окружающих внешним видом, значительным антуражем. Благоприятное место для Львов находится рядом с метро «Октябрьская». Если обратить внимание на этот район, то можно заметить, что возле Ленинского проспекта располагаются красивейшие жилые постройки. За ними стоят страшные «хрущевки». Это в очередной раз подтверждает то, что Львы окружают себя красотой. Но не стоит думать, что Льва интересует только красота. Людей, родившихся под этим знаком, привлекает творческая деятельность. Поэтому здесь находится парк, разные театры, а также цирк. В этом месте не следует жить Козерогам, а также Рыбам.

Станция метро «Парк культуры» – сектор Девы

Девы не умеют сидеть без дела, они привыкли все время трудится, также любят заботиться о себе и своем здоровье. «Парк культуры» является для них благоприятным местом потому, что здесь расположены многие медицинские институты и Московский государственный университет. Этот район также называют ученым. Все потому, что здесь находятся улицы, которые были названы в честь Ломоносова, Лобачевского и Вернадского. Стоит присмотреться к этому месту, т.к рядом расположена Большая Пироговская улица. Учиться и получать новые знания любят все знаки, кроме Стрельцов и Водолеев.

Станция метро «Киевская» – сектор Весов

Часто Весы бывают снобами. Они любят эстетику, поэтому для них красивый окружающий мир играет большую роль. Весы не будут общаться с кем попало. Также у них развито чувство справедливости. Им подходит место возле станции метро «Киевская». Под их характер здесь подойдет все. Эстетическое удовольствие они получат от Кутузовского проспекта, а также Рублевка, которая известна своей дороговизной и пафосом. Но стоит учесть то, что здесь дороги пролегают на воздушной территории. Соответственно в таком месте царствует хаос. Поэтому здесь часто бывают пробки. Еще в этом месте находится суд.

Станция метро «Краснопресненская» – сектор Скорпиона

Скорпионы питают тягу к разрушению, а также к перерождению и возрождению. Их смысл жизни заключается в том, чтобы разобрать весь мир и на его месте построить новый. Скорпионы по своей натуре бунтари. Не зря события конца XX века произошли именно здесь. В Москве невозможно найти место, которое оказалось полностью подготовленным к перевороту. Как известно, у любого даже самого сильного знака есть свое слабое место. У Скорпионов это энергетическая сила. Она поспособствовала постройке Курчатовского Института. Здесь хорошо находится Рыбам, а Овны будут чувствовать себя плохо.

Станция метро «Белорусская» – сектор Стрельца

Стрельцы любят узнавать мир и посещать разные города и страны. Они всегда стремятся вперед. Соответственно им нужно жить возле метро «Белорусская», ведь эта ветка ведет к аэропорту «Шереметьево». Символом Стрельца является Кентавр. В XIX веке здесь был построен первый в России ипподром. А названия улиц полностью соответствуют их стремлению двигаться вперед. Здесь можно найти такие улицы как Беговая и Скаковая.

Станция метро «Новослободская» – сектор Козерога

По Козерогам можно сказать, что они немного мрачные и прагматичные. Им идеально подойдет место около метро «Новослободская».Там отсутствуют дорогие здания, зато есть те места, которые стали основой экономического развития страны и обеспечивают ее процветание Хоть это место с точки зрения погодных условий не такое уж и хорошее, оно всегда радуется новым гостям. Однако Овнам стоит поостеречься. Район их не очень любит.

Станция метро «Проспект Мира» – Сектор Водолея

Для России огромную роль играет такой знак Зодиака как Водолей. Он оказывает влияние на весь русский народ. Планета Уран управляет ими, а это значит, что они несут ответственность за революцию, освоение космоса, научный и технологический процесс. Не зря здесь находится гостиница «Космос», и здания, которые так или иначе связаны с Вселенной. Когда-то до революционного восстания на Колхозной площади располагалась Сухарева башня, которую построил Яков Брюс. Там он основа свою обсерваторию, а также лабораторию алхимии. По уровню развития она опережала всех.

Станция метро «Комсомольская» – сектор Рыб

Рыбы питают особую любовь к утонченной красоте. Это можно ощутить возле метро «Комсомольская». Здесь находятся парки, где часто гуляют влюбленные пары. Еще там хорошо медитировать, вести интимные или религиозные разговоры. Управляет Рыбами планета Нептун. Она отвечает за отстранение от внешнего мира. Логично, что именно здесь расположена тюрьма, а также психиатрическая больница имени Ганнушкина»

Для того чтобы узнать, в каком месте вам лучше всего жить, отыщите свой знак Зодиака на астрологической карте столицы!

 

-Taro Today-

©  Лариса Верчинова

АСТРОЛОГ, ТАРОЛОГ, ЭНЕРГОПРАКТИК

by Лариса Верчинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *