Многим людям хотелось бы изменить свою судьбу. Как считается, она во многом зависит от качеств характера человека, которые во многом определяются расположением планет в момент его рождения. Если вы убежденный фаталист и считаете, что характер предопределен в гороскопе, у вас может возникнуть закономерный вопрос: как можно изменить свой знак Зодиака? Ведь таким образом вы сможете изменить свой характер и свою жизнь.

Вначале не очень хорошая новость: вы не сможете это сделать. Разве что родиться заново, в другое время и в другом месте. Все потому, что положение планет в момент своего рождения вы изменить уже не можете. Однако не все так плохо. Дело в том, что хотя планеты влияют на характер, он, в свою очередь, также влияет на судьбу. Если взять описание знаков Зодиака, то у каждого из них есть как положительные, так и отрицательные качества.

Положительное качество в своем чрезмерном проявлении может стать негативным. Например, чрезмерная бережливость может перерасти в скупость, излишняя серьезность — в угрюмость, а общительность — в болтливость. Соответственно, сдерживая свои негативные качества, повышая свой уровень сознания, тем самым вы самым прямым образом влияете на свою судьбу. Каким бы ни было расположение планет в гороскопе, реальность многовариантна.

Это значит, что в жизни всегда есть возможность выбора, как поступить. И этих вариантов выбора может быть несколько или даже много. Другое дело, что многие люди делают выбор бессознательно, механистично. В то время как сознательный выбор повышает вероятность изменения своей судьбы в лучшую сторону. Поэтому в выражении «судьба человека в его руках» есть доля истины.

Если вам чем-то не нравится ваш знак Зодиака, попробуйте узнать о нем больше. Возможно, вы узнаете о нем много интересного, и ваше отношение к нему сильно изменится.

Если вы родились на стыке двух зодиакальных знаков, в вас могут самым неожиданным образом сочетаться качества каждого из них. Более того, на зодиакальной границе (плюс-минус один день между знаками) рождены многие известные и необычные личности, а также люди «не от мира сего», обладающие магическими способностями. Самый известный из «пограничных» знаков — Змееносец, но у других также есть свои интересные особенности.

Существуют также лунные знаки Зодиака, которые также влияют на судьбу и характер. Существует версия, что на рожденных ночью людей оказывает большое влияние от лунного знака. Играет определенную роль еще и часовой пояс, и год рождения, и асцендент, и другие факторы. Поэтому иногда бывает так, что читая описание в гороскопе, человек видит, что на него оно не очень похоже. А идентичным его поведению, характеру и натуре может оказаться другой знак.

Определить, кем является человек по гороскопу, можно не только по дате рождения, но и по дате зачатия (если, конечно, ее знать). Считается, что такой гороскоп более точный, т.к. в момент зачатия происходит воплощение, или рождение, души.

 

by Ugo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *