Про Пало Санто сейчас не слышал только ленивый… Но все же расскажу! Название Пало Санто в переводе с испанского означает «святое дерево». Его древесина используется для многих целей, от церемониальных до целительства.

Существуют как мужские, так и женские растения Пало Санто. Ароматические деревья растут необычными группами. Чаще всего вокруг одного мужского растения находятся около 10 женских. Мужские деревья, как правило, живут – до 200 лет. Женские растения 40-50 лет. Деревья цветут желтыми цветами и имеют гладкую кору. Она кажется серебристо-белой из-за лишайников, растущих на ней. Женское дерево золотисто-желтого цвета и более тяжелое. Мужская древесина бледнее и суше.

Качественную древесину Palo Santo, собирают в джунглях на севере Перу. Самое примечательное в том, что целебными свойствами обладают только мертвые стволы и ветки обязательно погибшие своей смертью и пролежавшие в лесу не менее 4 лет. Если вы срубите дерево и придете спустя годы собирать ароматную древесину, вас ждет разочарование, магия Пало Санто срабатывает только после естественной смерти. 

Палочки Пало Санто, чубышки и пеньки, порошок, стружку — можно использовать в качестве настоев для лечения гриппа, кашля, облегчения симптомов астмы. Для борьбы с комарами, медитации, снятия головной боли, удаления негативной энергии надо сжечь немного древесины. 

Древесина Пало Санто обладает антисептическими и противогрибковыми свойствами. Она используется при воспалениях и головных болях.

Эфирные масла, содержащиеся в древесине, имеют легкий, но сложный запах, состоящий из сосновых, мятных и лимонных оттенков. Они применяются при массаже и ароматерапии, облегчают тревогу и стресс, повышают внимание и креативные способности. 

В России Пало Санто пока еще не так популярны, как индийские палочки, хотя это дерево наделено большим магическим потенциалом. Пряный сладковатый аромат со смолистыми нотками становится сильнее, если в помещении поставить тлеющий кусочек священного дерева.

Оно настраивает на умиротворение и гармонию, а также:
• очищает эфирные поля человека, гармонизирует его ауру, избавляет предметы от наслоений лишней информации;
• подпитывает энергетический запас атмосферы в доме;
• идеально подходит для сеансов медитации и релаксации;
• помогает расширить сознание, слиться со Вселенной;
• усиливает концентрацию внимания и проясняет мысли;
• гармонизирует эмоции, снимает стресс, напряжение;
• ароматизирует воздух в помещении лучше, чем химические освежители и приторные индийские благовония;
• служит прекрасным дезодорантом для белья и одежды в шкафу;
• оказывает целебный эффект на нервную систему, усиливает иммунитет;
• помогает сконцентрироваться и многое другое.

Купить Пало Санто можно в нашем магазине TaroToday Shop !

by Лариса Верчинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *