В 2020 году человечество ждут колоссальные перемены, которые запомнятся надолго. Причиной тому станет соединение на небесном своде Сатурна и Плутона. Эти планеты в астрологии называют малефакторами или малефиками, что означает «недоброжелательность», «зловредность». Они отвечают за алчность, манипуляции, опасности, ограничения и резкие кардинальные перемены. Ничего хорошего такие понятия не сулят, в особенности для тех, кто не любит ни одно из перечисленных проявлений.

Началось слияние планет после 28 декабря 2019 года в 23-м градусе Козерога, а завершилось 24 января 2020. Точка полного совпадения наступила 12 января 2020 года. На самом деле воздействие от этого слияния сказалось на человечестве задолго до начала зимы. Лето 2019-го преподнесло нам сюрпризы, по которым можно догадаться о сферах предстоящих в 2020 году преобразований, даже если судить в рамках одной страны. По всей России возникали опасные для жизни ситуации: лесные пожары на севере, наводнение в Иркутской области, взрывы газа, протесты против храмов, катастрофы с участием самолетов, подводных лодок – и все это на волне вступившей в силу новой пенсионной реформы, которую так холодно приняли во всей стране.

За последние 2000 лет подобное слияние Сатурна и Плутона происходило всего трижды, нынешние события – это четвертый случай, и, к несчастью, мы имеем возможность все это наблюдать и переживать. Усилят влияние этих планет еще и события, которые произойдут в 2020 году: Сатурн должен будет сойтись с Юпитером в градусе Водолея в день зимнего солнцестояния (21.12.2020), тогда воздействие невозможно будет не заметить.

Сатурн издавна считался покровителем государственности и законности, и сейчас, находясь в Козероге, он ужесточает все уровни контроля в своей сфере. Изменения претерпят любые структуры государственного устройства: политическая арена, сфера денег, общественной жизни, благоустройство, дисциплина в обществе, перспективы государств и все, что связано с политикой. Очень показательна сегодняшняя ситуация с внесением изменений в Конституцию страны, а также высказывания некоторых политиков о необходимости введения новшеств.

Сфера влияния Плутона – экономика, могущество, полномочия, его влияние выходит за рамки отдельного государства и отражается на планете в целом. Поэтому его воздействие отразится на каждом жителе планеты без исключения. Беря во внимание изменения, происходящие с Сатурном, можно сказать, что тема власти и всего, что с ней связано, будет претерпевать кардинальные перестройки и изменения. Абсолютно все уровни сфер влияния будут перевернуты с ног на голову. Все устоявшиеся государственные принципы и отношения, экономика и политика мира, будут разрушены и построены заново.

Такой исторический момент, когда происходят перемены, дает множество возможностей роста для тех, кто сможет найти ориентир в происходящем хаосе. В этот момент есть шанс приумножить нажитое и набраться полезного опыта. Но для большинства изменения окажутся фатальными. Мировой рынок стремительно меняется, и там, где еще вчера был перспективный проект, сегодня уже состоятельный бизнес, а завтра он уступит место новым идеям. Как можно было заметить, начало года было щедрым на важные события. Большинство экономических ниш приходит в упадок. Последствия этого упадка мы будем еще долго ликвидировать.

Также события усилились за счет зимнего коридора затмений и лунного затмения 10 января 2020 года, происходящих как раз в период соединения планет. Негативные изменения прошлого года были лишь черновиком, на основе которого можно сделать прогноз предстоящих событий. Это объясняется тем, что лунное затмение случилось в Южном кармическом узле.

Экономическая сфера будет нестабильна, поэтому с осторожностью подходите к вопросу денег. Допущенные ошибки могут стать фатальными для вашего финансового благополучия. Понаблюдайте за климатом той финансовой ниши, в которую собираетесь вкладываться: не идет ли она на спад? Однако сложившиеся обстоятельства могут наградить самых рискованных игроков. Если вы наблюдаете возможности для роста и способны привнести что-то качественно новое, то дерзайте. Сделайте вывод на основе соотнесения прибыли и вложений за последнее время, тогда картина станет более ясной.

Людей, находящихся под влиянием государственных органов или связанных с ними, изменения коснутся прежде всего. События будут развиваться исключительно в одном из двух аспектов. Первый — это негативные результаты, следствием которых станут сокращения, ухудшения финансового положения, проблемы с властью и так далее. Во втором случае вам не скрыться от успеха, вас ждут повышения по службе и другие благоприятные экономические изменения. Человек, в судьбе которого присутствует влияние Сатурна или Плутона, или двух планет сразу, в первую очередь ощутит на себе их влияние.

Некоторые из нас уже успели заметить появление в своей жизни людей, гораздо более состоятельных в социальном и финансовом плане. Они так и норовят вынудить всех плясать под их дудку. В сложившихся обстоятельствах попавшие под такое влияние люди имеют шанс изменить свое жизненное положение на более независимое путем переоценки своих ориентиров и ценностей. Однако в этом случае стоит иметь ввиду, что тогда ответственность придется брать полностью на себя. Может быть и такое, что авторитетные личности пожелают стать вашими помощниками. Это может даже принести свои плоды, но не стоит забывать, что попасть в зависимость от них тоже довольно просто. Самое правильное решение — рассчитывать только на себя.

Кризис 2020 года станет основанием для развития, его спусковым механизмом. Кому-то предстоит разбирать завалы от причиненного ущерба, кто-то взлетит вверх по денежным и политическим показателям, а кто-то пойдет по пути самосовершенствования.

Для людей, у которых важные моменты или планеты попадают в градусы с 21 по 25 таких знаков, как Рак, Козерог, Овен и Весы, произошедшее влияние не могло не оставить последствий в жизни. Многие из этих людей теперь стоят перед судьбоносным выбором. Благоприятные социальные преобразования ждут граждан, появившихся на свет 11 — 14 мая, 13 — 16 сентября, 13 — 16 ноября и 11 — 14 марта. Но Сатурн и Плутон ждут активных действий и ответственных решений, основанных на серьезном осмыслении проблемы. Желающих получить все и сразу бесплатно они наказывают.

2020 год обещает быть травмоопасным. Поэтому всем любителям активных видов спорта, туристам, путешественникам стоит быть максимально осторожными или вовсе оставить ненадолго свое хобби. Походы могут стать причиной переломов или других травм. Очень показательно распространение коронавируса по всему евразийскому континенту. Позаботьтесь о своем здоровье и не уповайте на судьбу. В сфере влияния Плутона находится также здоровье, жизнь и смерть. Поэтому зазевавшихся или неосторожных путешественников он может в наказание отправить к врачу, хорошо если не к хирургу и хорошо если не с летальным исходом.

Последующие 10 лет для человечества станут поворотными в истории. Будут преобразованы все сферы человеческой жизни. В 2054 году случится следующее соединение Плутона и Сатурна, на этот раз в Рыбах. Возможно, кому-то из нас увидеть его уже не доведется.

 

-Taro Today-

©  Лариса Верчинова

АСТРОЛОГ, ТАРОЛОГ, ЭНЕРГОПРАКТИК

by Лариса Верчинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *