Правильно подобранный по знаку зодиака камень обеспечит своему владельцу ясные мысли, хорошее настроение, и принесет удачу. Какие же камни станут надежными талисманами для каждого из знаков?

ОВЕН
Это огненный знак, поэтому талисманы Овна – красные самоцветы. Это рубин, гранат, агат, соколиный глаз. Гранат считается символом оптимизма, бодрости, веселого настроения, поэтому он как нельзя лучше подходит Овнам.

ТЕЛЕЦ
Камни Тельцов – авантюрин, сапфир, тигровый глаз, агат. Считается, что агат способен улучшать зрение, а также усиливать внутреннюю привлекательность своего владельца, и прибавлять уверенности в своих силах.

БЛИЗНЕЦ
В качестве талисмана подойдут берилл, топаз золотистого оттенка, янтарь. Берилл привнесет своему хозяину удачу в любовных делах, сделает чувства долгими и счастливыми.

РАК
Горный хрусталь, кошачий глаз, аметист, лунный камень. Кошачий глаз обладает магическими свойствами. Он убережет своего владельца от сглаза и несчастных случаев, поможет в финансовых делах.

ЛЕВ
Цвет его камней – желтый. К ним относятся топаз, авантюрин, янтарь, тигровый глаз. Тигровый глаз – камень для тех, кто нацелен идти вперед. Он придает уверенности в своих силах, уберегает от банкротства, разорения, приносит удачу.

ДЕВА
Людям этого знака подойдут соколиный глаз, сердолик, яшма, авантюрин, нефрит.
Сердолик испокон веков считался камнем молодости, женственности и красоты. Яшма обеспечивает здоровье хозяина, благотворно влияет на память.

ВЕСЫ
Камни-талисманы: горный хрусталь, лунный камень, аметист, аквамарин, агат. Лунный камень – камень влюбленных. Он придает чувствам нежность, мягкость, романтику. С его помощью можно предсказывать будущее.

СКОРПИОН
Авантюрин, бирюза, гематит, александрит. Авантюрин – камень рисковых людей, тех, кто не боится ставить все на карту и разумеется, побеждать. Любое украшение с авантюрином – будь то кольцо, оберег, браслет или ожерелье из камней – придаст веру в себя и в свои силы, и принесет удачу в любых начинаниях.

СТРЕЛЕЦ
Тигровый глаз, гранат, агат, соколиный глаз. Соколиный глаз – камень-защитник. Он убережет от сплетен, нападок и покушений.

КОЗЕРОГ
Аметист, жемчуг, лунный камень, соколиный глаз, горный хрусталь, белый агат. Агат прекрасно снимет хандру и плохое настроение, избавит от тревог и волнений, привлечет вторую половину.

ВОДОЛЕЙ
Принесут удачу бирюза, яшма, нефрит, горный хрусталь. Бирюза – миролюбивый камень. Она обладает свойством примирять, сводить на нет конфликт, приносит в семью достаток.

РЫБЫ
Подойдут аквамарин и жемчуг. Аквамарин придаст уверенность в своих силах, он символизирует здоровье и молодость. Жемчуг с древних пор символ долголетия, процветания, благополучия, счастья. Недаром его считали застывшими слезами морских нимф.

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *