Многие практикующие маги, прежде чем использовать камни, проводят ритуал их очищения. Это простой процесс, который убирает из камня следы любой чужеродной энергии и подготавливает его для наших целей.

Наполните чашу чистой водой и поставьте ее на западной стороне стола или алтаря. Потом зажгите красную свечу и поставьте ее на южную сторону. Зажгите благовония и расположите их на востоке. Наконец, поставьте на северную сторону алтаря блюдо или цветочный горшок со свежей землей. Между перечисленными предметами положите камни, которые нужно очистить.

Когда все будет готово, успокойте мысли и возьмите камень в ведущую руку. Сконцентрируйте внимание на блюде с землей, положите на него камень и присыпьте свежей землей. Произнесите нечто вроде:
«Очищаю тебя Землей!»

Оставьте камень на несколько минут, а сами в это время визуализируйте, как земля вытягивает из камня все загрязнения.

Затем достаньте камень, протрите и подержите над дымом благовоний. Проведите камнем над курящимися благовониями девять раз слева направо со словами:
«Очищаю тебя Воздухом!»

Потом быстро пронесите камень несколько раз через пламя свечи и скажите:
«Очищаю тебя Огнем!»

Теперь положите камень в воду и скажите так или своими словами:
«Очищаю тебя Водой!»

Визуализируйте, как вода омывает его и очищает. Подержите камень некоторое время в воде, потом вытрите чистой тканью и возьмите в воспринимающую руку. Почувствуйте его энергию, стал ли камень чистым? Если нет, повторите этот простой ритуал столько раз, сколько нужно, пока не удостоверитесь, что он сработал.

by Лариса Верчинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *