Конец света 2017 года, вся правда о конце света

Не успели мы отправиться от, казалось бы, самого реального конца света, который предрекала табличка с апокалиптическим посланием, доставшаяся нам от цивилизации Майя, как ученые находят все новые и новые даты Апокалипсиса.

Причем не только находят, но и вполне уверенно доказывают и подтверждают своими расчетами, что в ближайшее время нашей цивилизации грозит закат. Следующей вехой, которая грозит Земле Апокалипсисом ученые называют вторую половину 2017 года. Рассмотрим две наиболее обсуждаемые версии катастрофы.

Совсем недавно астрофизики НАСА заявили, что в нашей Галактике обнаружено невероятно огромное (16 млн. км) облако раскаленного газа и пыли, которое приближается к Солнечной системе, а значит и к Земле. При этом ученые спешат успокоить мировое сообщество, заявляя что скорость данного космического объекта невероятно мала для того, чтобы в ближайшие десятки лет грозить нашей планете.

При этом космический телескоп Чандра подтверждает данные о том, что продвигаясь по Млечному пути, гигантское облако, названное «Несущим хаос», уничтожает все на своем пути. Образовалось данное облако где-то в центре Галактики, а породила ее гигантская Черная дыра.

В словах представителей НАСА засомневался Альберт Шервинский, астрофизик из Кембриджского университета, который не склонен разделять благоприятный прогноз своих американских коллег. По его словам астрофизики НАСА не говорят нам всей правды, чтобы не вызывать всеобщий хаос.

На самом деле кровожадное облако движется гораздо быстрее чем мы можем себе представить и уже к концу 2017 года своим краем окно коснется Солнечной системы, а значит и нашей планеты. Разрушение, которое вызовет проникновение раскаленных частиц в нашу атмосферу можно сравнить с разлитыми на белоснежный холст чернилами. Все живое будет просто уничтожено. Словам ученого можно, конечно, не доверять, однако эта информация может оказаться правдой.

Вторая версия конца света в 2017 году еще более правдоподобная и связана она с невероятной сейсмологической активностью, которая дает знать о себе все чаще и чаще. Так, ученые озаботились землетрясением, которое разрушило большую часть островов Японии, с опаской смотрят на извержения вулканов Исландии.

Проведя необходимые исследования и расчеты, ученые сейсмологи пришли к выводу, что 50 летний период спокойствия вулканов недавно подошел к концу и Земля вступает в новую фазу, когда каждый год стоит ожидать сильнейшие извержения, грозящие разрушениями, а также возникновением гигантских цунами.

Совершенно неожиданно для ученых взорвался вулкан Гамала в Индонезии, а за ним произошел взрыв вулкана Килауэа, что на Гавайях. Взрыва вулканов Исландии ученые боятся потому, что из-за этого может детонировать и подводный вулкан Йерро, что в Атлантическом океане. Этот взрыв может повлечь за собой образование гигантского цунами, которое обрушится на северную Америку.

Однако самым тревожным ожиданием ученые называют готовящийся к извержению вулкан Святая Елена, расположенный на западе США. Именно под ним были обнаружены невероятно большие полости с раскалено лавой. Причем огромными каналами этот вулкан связан с сетью таких же, расположенных по всей территории Северной и Южной Америки, а, главное с самым гигантским в мире вулканом – Йеллоустоунским.

Пик сейсмоактивности в этой местности прогнозируется как раз на 2017 год. Если только предположить, что взорвется один из этих вулканов и вызовет цепную реакцию со взрывом остальных, а главное, сверхгиганта Йеллоустоунского вулкана, можно оценить масштабы разрушений. Земле в этом случае грозит экологическая катастрофа и гибель.

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *