Нередко после очередного расставания мы задаемся грустным вопросом: почему нам не везет в любви? Но ведь можно не строить трагедии и посмотреть на разлуку с неожиданной стороны!

Так, древние делили любовные отношения на кармические, братские и звездные, с определенным этапом духовного развития. Отсекая всю мистику, делаем вывод: существует 3 вида любви. И требуется терпение, труд над отношениями и самопознание, чтобы прийти к настоящему чувству…

Страсть в чистом виде

Кармические отношения. Ты испытываешь к мужчине влюбленность. Вас влекут друг к другу какие-то неведомые силы, несмотря на то, что уже понятно: эти отношения обречены. В них присутствуют скандалы, любовная зависимость, ревность, измены. Но, тем не менее, вы оба все это терпите и отказываетесь друг друга отпускать.

Признаки

  • Ты страдаешь, плачешь, нервничаешь, раздражаешься.
  • Ты чувствуешь, что мужчина тебя совсем не понимает.
  • Ты живешь завтрашним днем — надеешься, что ваши отношения станут лучше. И что мужчина изменится ради тебя.

Что делать?
Необходимо успокоить страсти и разорвать союз, который приносит боль. Умение отказываться от разрушительных эмоций, быть критичной к самой себе, отбросить страх одиночества — все это приводит к следующему этапу, к братским отношениям.

Тихое безразличие

Братские отношения. До таких, хоть и несовершенных, но гораздо более спокойных отношений надо морально дорасти. В них нет места ревности, обидам, страхам и предательству. Оба партнера чувствуют друг с другом спокойствие, живя как будто с близким и любимым родственником.

Однако братские отношения исключают остроту чувств. И постепенно ты прекращаешь подогревать страсть, полнеешь, плюешь на внешность и на флирт. Твой муж чина забывает о комплиментах и подарках, свиданиях и романтике. Влечение гаснет, а ваша постель холодеет. Вы оба стоите на месте, не растете и не развиваетесь.

Признаки

  • Тебе спокойно с этим мужчиной, но тебя к нему не влечет.
  • Вы друг друга уважаете, испытываете благодарность за обоюдную поддержку.
  • Ты втайне мечтаешь о более сильном чувстве, засматриваешься на других мужчин.

Что делать?
Дальнейшее развитие неясно: никто не может обещать, что мы встретим того самого, единственного. Многие люди проживают всю жизнь, испытывая вместо любви чувство благодарности и уважения. Однако все же, если тебя это не устраивает, из братских отношений надо извлечь уроки: научится сочувствию, пониманию, командной игре — и идти дальше.

Идеальные чувства

Звездные отношения. Согласно легенде, мужчины и женщины когда-то были одним целым. Только представь себе, что это «целое» было одновременно гордым и скромным, страстным и спокойным, добродушным и отважным.

Так, считается, что мужчина, который является твоей второй половинкой, скорее всего, твоя полная противоположность. Например, он может принадлежать к другому социальному классу. И это одна из главных причин, из-за которой люди не встречают звездную любовь, сторонятся своей половинки. Ведь непохожее и непонятное пугает, отталкивает. Но если ты готова отказаться от стереотипов, тебя ждет большой подарок судьбы — звездные отношения.

Признаки

  • Ты чувствуешь гармонию. Тебе хорошо с этим мужчиной и ты не устаешь от его общества. Можешь проводить с ним сутки напролет, ни о чем не думая и не беспокоясь. Чужие привычки, взгляды на жизнь и система ценностей абсолютно не вызывают желания их оспорить и изменить. Напротив — вы учитесь друг у друга новому, потому что «партнер силен в одной области, ты — в другой.
  • Учти, что истинная любовь лишена и общепринятых стандартов: например, у женщины могут быть такие «мужественные» черты, как решительность и отвага, а у ее мужчины — мягкость, уравновешенность, спокойствие.
  • В таких отношениях оба реализуют свой потенциал. Каждый растет, преуспевает в карьере и обретает желаемое, получая поддержку от возлюбленного.
  • Ты не ощущаешь яркую страсть, но чувствуешь гораздо более глубокое, мощное чувство — любовь. И ты можешь ответить на вопрос, что это такое.
  • Ты не стоишь на месте: развиваешься, познаешь мир и себя, тебе все интересно.

Что делать?
Звездную любовь легко потерять. Берегите ее, повстречав, не запятнайте изменами, предательством, оскорблениями! Кроме того, при желании из любых отношений можно вырастить звездные. Все в ваших руках!

by Ugo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *