Предлагаем вам познакомиться с искусством гадания на чернильных пятнах, которое доступно всем и не требует существенных затрат.

Ответы на все вопросы заключаются в нас самих. Однако проблема заключается в том, что мы не умеем задавать себе правильные вопросы, поскольку очень часто неверно их формулируем. Как же быть? Как переломить ситуацию в свою пользу? Очень просто — начать задавать себе правильные вопросы и отвечать на них.

Обращаясь к оракулу и составляя предсказания для себя или для других людей, мы всегда должны соблюдать основные принципы искусства гадания. И чем более простой метод гадания мы используем, тем более осторожными должны быть наши толкования, поскольку в данном случае важную роль играет не столько умение анализировать, сколько наша восприимчивость, дедуктивная интуиция и тонкость интерпретации.

Об этом следует помнить, обращаясь к искусству гадания по чернильным пятнам. С начала XX века этот вид гадания применяют в качестве психологического теста: на лист бумаги выливают или разбрызгивают чернила, образующие схематичные формы и фигуры, а затем предлагают тестируемому человеку рассказать, не задумываясь, о том, какие образы и ассоциации вызывают у него эти пятна. Что касается нас, то мы хотим познакомить вас с гаданием по чернильным пятнам и предложить несколько вариантов интерпретаций для того, чтобы вы смогли самостоятельно провести сеанс гадания.

1. Возьмите лист бумаги средней толщины. Он должен быть белым и без каких-либо изображений. Приготовьте флакон с черными, а еще лучше — с красными чернилами. Вам также понадобится перьевая ручка.

2. Сложите лист пополам вдоль длинной стороны, а затем разверните его. На правом или левом конце сгиба отметьте карандашом или чернилами верх и низ листа бумаги. Эта пометка пригодится, когда вы приступите к интерпретации.

3. Положите лист перед собой таким образом, чтобы точка, обозначающая верх листа, находилась слева. Серьезно обдумайте и задайте себе точно сформулированный вопрос, а затем запишите его на другом, заранее приготовленном листке бумаги.

4. Обмакните перо во флакон и брызните или капните чернилами на середину листа бумаги, который должен лежать так. чтобы сгиб находился в горизонтальном положении. Повторите это действие четыре раза, чтобы нанести четыре пятна чернил на середину листа. Мы хотим подчеркнуть, что речь идет именно о середине, а не о центре листа. Это значит, что вы можете разбрызгивать чернила в верхней и нижней части листа, но не справа и не слева от его центра.

5. Сделав четыре пятна, повторите эти действия и нанесите чернила в правой части листа — сверху или снизу, по вашему усмотрению. Таким образом, у вас получится еще четыре пятна в правой части листа.

6. Чтобы завершить этот этап, вы должны, действуя аналогичным образом, нанести еще четыре чернильных пятна в левой части листа. Постарайтесь, если это возможно, не делать очень больших пятен и не наносить их близко друг к другу; между пятнами должно оставаться достаточно места, чтобы они не соприкасались друг с другом.

7. После того, как вы нанесете 12 чернильных пятен, сложите лист вдоль сделанного заранее сгиба и плотно прижмите его ладонями так, чтобы лист стал совершенно плоским.

8. Теперь расправьте лист и высушите чернила.

Толкование чернильных пятен

Положите лист перед собой, ориентируясь на точку, которая отмечает верхнюю часть листа. Процесс интерпретации будет состоять из трех этапов.

1. В нижней зоне представлены ситуации, вызывающие ваше беспокойство, а также все то, что препятствует развитию, тормозит его или задерживает.

2. Центральная зона не только связана с сутью вопроса, но и говорит о вашем настроении и о том, как вы воспринимаете сложившуюся ситуацию в момент гадания.

3. Верхняя зона имеет отношение к вероятному развитию событий, свидетельствует о тех действиях, которые следует предпринять, или о возможных предстоящих событиях.

В процессе интерпретации вы должны сравнить 12 полученных пятен с 8 геометрическими фигурами, каждая из которых имеет конкретное значение. Некоторые пятна могут напоминать две геометрические формы. В этом случае для получения информации вы должны учитывать характеристики, свойственные обеим фигурам.

Значения восьми геометрических фигур

1. Треугольник, вершина которого направлена вверх: это позитивный динамичный фактор, влияющий на развитие событий. Человек добьется успеха, если предпримет энергичные действия, проявит силу воли и решительность.

2. Треугольник, вершина которого направлена вниз? это тоже позитивный, но эмоциональный фактор, влияющий на развитие событий. Для достижения успеха необходимо проявить мягкость, благожелательность, терпение и добрую волю.

3. Квадрат. Эта фигура говорит о сложностях, препятствиях и необходимости проявить логику, настойчивость и упорство. особенно в том случае, если она расположена сверху.

4. Прямоугольник имеет отношение ко всему, что заставляет человека взглянуть на ситуацию широко и обобщенно. Он свидетельствует о недостаточной объективности или недоверии к самому себе.

5. Ромб. Этот знак говорит о том, что упорное нежелание человека смириться с неизбежными переменами, приводит к постоянным проблемам.

6. Круг. Если эта фигура расположена в нижней части листа, то она говорит о вынужденном выборе, в середине — о добровольном решении, а сверху — о том. что человек получит некое предложение. Иногда эта фигура указывает на то. что человек находится под покровительством высших сил.

7. Две раздельные круглые или овальные формы. Речь идет о разногласиях, конфликтах и о возможном разрыве отношений. Однако если две формы соединены горизонтальной линией, то примирение еще возможно, особенно если эта фигура расположена в верхней части листа.

8. Ломаные, кривые линии или тупые углы. Подобные фигуры всегда указывают на нестабильную ситуацию, внутреннюю неуравновешенность (особенно если они расположены в средней части листа), сложные отношения с окружающими, недостаточную сосредоточенность и неточность в действиях (особенно если они расположены в верхней части).

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *