Дело в том, что наша мечта об отпуске в определенном месте на самом деле связана с тем, что нам  когда-то было там очень хорошо (если мы это место уже посещали ранее) или же с мечтами о том, что нам там однажды будет хорошо – просто нам так кажется. Но, так или иначе, все это лишь фантазии и реальность чаще всего бывает совсем другой.

Все хорошие впечатления можно более детально разобрать и задуматься: чего же я по-настоящему хочу получить там? Что было (или кажется, что будет) для меня важным? Например, хороший отдых мог быть связан с определенной компанией друзей или близких. Но даже будучи в том же самом месте, но с другим составом друзей или же в одиночку, прошлый опыт не повторить и желанное удовлетворение, скорее всего, не наступит.

Возможно, все дело было просто в том, что путешествие в данную местность осуществлялось впервые и хорошие воспоминания связаны с новизной, а повторное посещение уже не будет обладать такими яркими  красками и эмоциональной насыщенностью.

И еще одна деталь – наше состояние в тот момент, когда мы совершаем то или иное путешествие зависит от очень многих факторов. Текущая ситуация в нашей жизни, что мы оставляем дома и что нас там ждет по возвращению, огромное количество личных переживаний –  именно это все формирует тот фон, который запоминается и который, возможно, невольно нам хочется снова испытать, вернувшись в то место, где однажды было хорошо.

Если разложить возможный отпуск «по полочкам»: наши эмоции и чувства, погода и природа, компания попутчиков, что хотим найти и есть ли возможность в задуманном месте это сделать – можно обнаружить, что под имеющиеся критерии подходит значительно больше мест и открываются новые возможности. И, кто знает – может так сложиться, что тот вариант, который придет, принесет много радости, новых знакомств и впечатлений.

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *