Статуэтки ангелов можно увидеть почти в каждом доме. Часто они выполняют не просто декоративную роль, а исполнены глубокого символического смысла.

Ангелочков обычно мы дарим близким людям, которые нам не безразличны. Подарок в виде такой статуэтки может стать очень сильным и надежным оберегом, так как изначальное и самое главное значение этой фигурки — ангел-хранитель.

Ангел всегда считался символом силы Высшего, невидимого мира, озарения и просветления. Эти человекоподобные крылатые создания отождествляются с божественной волей. Их предназначение заключается в служении Богу, борьбе с его врагами, посредничестве между Богом и человеком.

Если вам подарили статуэтку ангела, и вы размышляете над тем, куда ее стоит поставить, знайте, что лучшее место для этого оберега на северо-западе, это дарует хозяину дома вдохновение и силы. Статуэтки ангелов служат сильным талисманом для тех, кто родился под знаком Водолея. Они наделяют своего обладателя особой интуицией и прозорливым умом. Водолеям стоит, не дожидаясь подарка, самим приобрести стеклянную или фарфоровую фигурку ангела и каждый день обращаться к нему с просьбами о помощи и поддержке во всех начинаниях.

Сегодня существует достаточно много вариаций статуэток ангелов. Одной из самых красивых фигурок считается «Ангел венчания». Издавна считалось, что во время венчания Бог посылает жениху и невесте одного общего ангела-хранителя, который всю жизнь оберегает их к от бед, невзгод и неудач. Подарив молодоженам такую статуэтку, можно не сомневаться, что под ее покровительством у них будет меньше поводов ссориться по пустякам и ревновать без причины.

Статуэтка «Танцующий Ангел», изображающая мальчика, который стоит на папьчиках одной ноги, символизирует выражение благодарности и признательности Богу за материальное благосостояние, за защиту от бедности Вашему дому этот ангел принесет изобилие, богатство и процветание, а также Божье благословение и мир в семье.

Самой необычной статуэткой является. «Ангел с жемчужиной». Оранжевые морские раковины и морской пейзаж украшают юбочку ангела, создавая особую атмосферу солнечного света, бриза и сказочного отдыха на берегу моря. «Ангел с жемчужиной» -это уникальный оберег от плохого настроения и затяжной депрессии, одновременно являющийся и своеобразной «изюминкой» интерьера дома.

В последнее время на садовых и приусадебных участках можно часто увидеть небольшие фигурки ангелов. Они символизируют спокойствие души и духовный поиск, поэтому садоводы и дачники так любят устанавливать их на своих участках.

Статуэтка ангела должна быть в каждом доме, это красиво и совершенно необходимо. Понимание того, что тебя защищают и охраняют Высшие силы, которые символически представлены статуэткой ангела, дает человеку силы и уверенность в самых сложных ситуациях. Ну и не забывайте делиться этой позитивной энергией с близкими — дарите им фигурки ангелочков!

Чтобы ребенок крепко спал ночами, а днем его никто не мог сглазить, пусть около его постели постоянно стоит фигурка ангелочка. Раз в неделю ее нужно брать в руки, протирать тряпочкой пыль и говорить 3 раза такой заговор: «Летит по лесу ангелочек, присел на кусточек, смотрит на дитя, улыбается, не нарадуется. Ни волк на дитя не нападет, ни лихой вор не украдет, ни колдун порчу не нашлет. Ангел за ребенком наблюдает, от бед защищает. Да будет так. Аминь!»

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *