Семейные реликвии

Роскошные ожерелья с многовековой историей, обручальные кольца давно умерших родственников… Мы склонны хранить старинные украшения и придавать им особую ценность.

Камни и металл способны аккумулировать в себе энергетику владельцев, и это давно известный факт. Но эта энергетика не всегда положительна. Если подумать, то резонен вопрос: стоит ли носить старинные украшения и как узнать, что они принесут?

Некоторые охотятся за стариной, а винтажные ювелирные лавки пользуются у знатоков огромной популярностью. Другие предпочитают отправляться за покупками в ломбард даже не в целях сэкономить: здесь можно найти украшения, созданные в единственном экземпляре, такие, которых не увидишь ни у кого.

Одна моя знакомая получила в подарок кольцо из белого золота, которое стало для нее счастливым: в нем она с первого раза сдала на права, встретила мужчину, с которым до сих пор вместе, получила повышение. Вероятно, бывший владелец кольца — счастливчик и добряк — подарил знакомой частичку удачи. А может быть, это всего лишь совпадение. Так или иначе, перед любым важным делом подруга надевает кольцо: вдруг оно выручит? Ну а если не повезет и купишь украшение, принадлежавшее нехорошему человеку? Чтобы этого избежать, есть правила.

1. Украшение должно зацепить твой взгляд — считается, что ювелирные изделия сами выбирают владельцев.

2. Если надев его чувствуешь неприятные ощущения вроде удушения, насморка, головокружения или тошноты -снимай. Украшение заряжено негативом.

3. Проведи левой рукой над изделием: если ощущаешь тепло — оно будет добрым к тебе. Холод — счастья не принесет.

Украшения в подарок и по наследству

Одну мою знакомую. Юлю, семья ее мужа Антона недолюбливала. Ее считали недостаточно хорошей, образованной и красивой для любимого сыночка. На свадьбе родители жениха даже не присутствовали. Особенно яростно против девушки выступала Елена Марковна, бабушка Антона.

Она вечно находила к чему придраться: готовит невестка не так, гуляет неизвестно где зарабатывает мало. Антон защищал жену, но все было без толку. Но по прошествии нескольких лет брака его родня смирилась с присутствием Юли в их жизни — родились дети, наладился быт. Елена Марковна умерла. Свекровь прекратила попадать под ее влияние.

И вот на 32-летие Антон дарит жене старинную подвеску с роскошным рубином. «Носи на здоровье. Это бабушкино». Юлия буквально влюбилась в украшение, которое кое-как сберегли предки Антона в революцию. И ждала случая, чтобы его надеть. И вот случай подвернулся: подруга выходила замуж. В этот злосчастный вечер Юлия умудрилась выпасть из лимузина прямо в лужу, обрызгать платье невесты и вывихнуть лодыжку.

Через пару месяцев, надев на корпоратив, прекрасный рубин. Юля поперхнулась рыбной косточкой. После этого случая у нее развилась астма, и она стала периодически задыхаться. Юлия почувствовала, что бабушкина ненависть к ней заключена в украшении. Она сходила на кладбище, поговорила с покойной и кое-как даже наладила дружбу с мамой Антона. И уже в следующий раз, когда Юля надела подвеску, цепочка незаметно расстегнулась и старинное украшение ушло вслед за своей предыдущей хозяйкой в небытие.

Из этой истории мы видим, что то, как на человека будет влиять старинный драгоценный подарок, зависит от смысла, который в него вложен: если им владел родной, любящий человек, то он обязательно обеспечит защитой и поддержкой нового хозяина. (Считается, что семейные золотые крестики — одни из лучших оберегов.) Ну а если это враг — то украшение может сыграть злую шутку с новым обладателем. И лучше от него избавиться, каким бы прекрасным оно ни было.

Так или иначе, влияние предков на украшение велико. Чем дороже изделие, тем оно больше. Также играет роль длительность носки украшения: если его фактически не снимали, значит, оно очень сильно «заряжено».

Как выбрать старинное украшения

Покупая или получая в дар старинное украшение, мы должны задаться вопросом: а не опасен ли этот выбор? Действительно, существует много легенд о том, как на украшения накладывались проклятия и они портили жизнь своим многочисленным владельцам. Тревожным сигналом могут быть следующие факторы.

  • Мутность камня, который должен сверкать.
  • Обильное потемнение металла, которое не сходит после реставрации изделия.
  • Пена на воде, если опустить в нее украшение.
  • Неприятные ощущения во время носки. В таком случае лучше избавиться от опасного украшения.

А вот светлое сияние камней, чистота даже после многих лет после его создания, приятные ощущения, связанные с ноской, могут сигналить о том, что вы приобрели настоящий оберег, в который вложены добрые силы.

by admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *